PTS - Creatori di Eventi

  via Nizza 45, 00198 Roma | +39 06 85355590 |

Crediamo nel valore delle aziende, in quanto artefici di sviluppo, cultura, solidarietà.

Per questo siamo orgogliosi di farvi brillare. Perché un congresso, un meeting, un evento non sono mai fini a se stessi, ma sono momenti che in qualche modo segnano la nostra vita. Sono opportunità per conoscere novità, tecnologie, persone. Sono occasioni preziose per condividere conoscenza ed esperienza. Sono porte aperte sul futuro. E azioni concrete fatte per crescere insieme.

Mettere in risalto il vostro lavoro e vederlo risplendere sotto le luci migliori e aprirsi a nuove prospettive di successo è da 36 anni una delle soddisfazioni più grandi, per noi di PTS.

Roma • dal 1985

La nostra storia

Chi Siamo

PTS nasce nel 1985, grazie allo spirito innovativo di due giovani imprenditrici, unite dalla volontà di offrire soluzioni integrate di alta qualità in campo turistico e congressuale.

Unendo la creatività italiana al rigore austriaco, PTS ha sviluppato processi organizzativi mirati per aziende e istituzioni, che consentono di realizzare Corporate Meetings, Conferenze, Convention, Training e Incentive di alto livello, contenendo i costi.

Con oltre 36 anni di esperienza e di costante impegno, siamo una realtà globale di comprovata fiducia, capace di offrire soluzioni su misura.

Location sorprendenti, idee innovative, attività stimolanti, esperienze VIP e molto altro ancora: in breve, tutto ciò di cui avete bisogno per migliorare la vostra reputazione e il vostro brand.

Progetti

4.820

Progetti completati

Clienti

356

Clienti

Location

3.230

Location

Anni

35

Anni di esperienza

Il team

Siamo una squadra competente, brillante e professionalmente versatile.
Massima affidabilità, precisione, chiarezza, spirito innovativo e idee originali sono i valori che i nostri Clienti più apprezzano di noi.

Maura Stella
Maura Stella

maura.stella@ptsroma.it

Manuela Morandini
Manuela Morandini

manuela.morandini@ptsroma.it

Roberta Piccolo
Roberta Piccolo

roberta.piccolo@ptsroma.it

Stefania Liguori
Stefania Liguori

stefania.liguori@ptsroma.it

Daniela Bassi
Daniela Bassi

daniela.bassi@ptsroma.it

Enzo Cunsolo
Enzo Cunsolo

enzo.cunsolo@ptsroma.it

Floriana Longobardi
Floriana Longobardi

floriana.longobardi@ptsroma.it

Barbara Hinna
Barbara Hinna

barbara.hinna@ptsroma.it

Romina Colangeli
Romina Colangeli

romina.colangeli@ptsroma.it